• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФИФА получила более четырех миллионов запросов на билеты на ЧМ-2018

Спорт, 15:49 26 января 2018

4 млн 21 тыс. 211 билетов запрошено с 5 декабря, когда стартовал текущий период продаж. Продажа билетов на чемпионат мира FIFA 2018 путем случайной жеребьевки завершится в полдень 31 января (время московское), и до этого момента у болельщиков со всего мира есть уникальная возможность подать заявки на билеты исключительно на сайте.

Больше всего заявок подали российские любители футбола. Кроме них в числе лидеров — болельщики из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Польши, Испании, Колумбии, США и Голландии. При этом 45% всех билетов запрошено болельщиками из-за рубежа.

Болельщики могут подать заявку на билеты на любой матч (кроме матча открытия и финала турнира), а также на пакет билетов на матчи, проходящие на определенном стадионе, и на "билеты болельщика" любой из 32 команд-участниц турнира, в том числе на возможные матчи плей-офф, если данная сборная туда выйдет. Отметим, что "билеты болельщика" доступны только в рамках текущего периода продаж. Если количество заявок, поданных к 31 января, превысит число доступных билетов, билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки. Болельщики получат уведомление о результатах жеребьевки не позже середины марта 2018 года. Заявку можно подать в любой момент текущего периода продаж: у всех заявок будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи.

FIFA также выделяет определенное количество билетов для особой категории лиц, исходя из количества мест, доступных на трибунах 12 стадионов, для лиц с инвалидностью, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом. Подробную информацию можно найти здесь.

Билеты, приобретенные в ходе 1 и 2 этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (сроки будут уточняться), сообщает пресс-служба FiFA.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен