• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоинспекторы региона спасли замерзающих водителей

Происшествия, 15:45 27 января 2018

Водителям в Уватском, Тюменском и Ишимском муниципальных районах помогли сотрудники ГИБДД, контролируя в усиленном режиме федеральные и региональные трассы Тюменской области.

На 338-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск  автоинспекторы доставили водителю сломавшегося грузовика, следующего из Екатеринбурга в Сургут, запасные части и регулировали движение вручную, пока водитель устранял поломку.

На трассе Тюмень-Омск инспекторы ДПС организовали эвакуацию сломавшегося из-за мороза грузовика "Ниссан", ехавшего из Сугрута в Омск, а также помогли завести автомобиль водителям-дальнобойщикам из Красноярска и Челябинской области, обогрев замерзающих людей  в патрульных автомобилях и напоив чаем.

Помощь пришла вовремя благодаря патрулированию трасс полицейскими в усиленном режиме и оперативному обращению автомобилистов за помощью через других участников дорожного движения.

Тюменские автоинспекторы информируют водителей на загородных трассах об алгоритме оперативного обращения за помощью в морозы, напоминая через СИ-БИ-радиостанции и при личном общении о том, как нужно поступать в случае поломки машины на трассе.

Даже если двигатель машины продолжает работать, перед выходом из салона необходимо надеть теплые вещи, шапку, перчатки и обувь, выставить знак аварийной остановки, попросить проезжающих мимо водителей сообщить о них сотрудникам ГИБДД. Помощь придет незамедлительно, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен