• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" всухую обыграл "Зауралье" в финальном матче "Русской классики"

Спорт, 09:58 29 января 2018

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ всухую обыграл курганское "Зауралье". Это была третья и завершающая встреча соревнования "Русская классика".

Перед знаковой встречей курганскую команду поразила эпидемия гриппа, сообщает пресс-служба тюменской дружины. Из строя выбыла внушительная группа игроков. Что касается "Рубина", то его состав, по сравнению, с предыдущей встречей, остался практически неизменным. В атаке Егор Иванов заменил Андрея Ерофеева. Символическое вбрасывание шайбы было произведено президентом федерации хоккея России Владиславом Третьяком.

Хозяева активно начали встречу, но забивали в матче только хоккеисты "Рубина".

Первый гол нападающий Артем Михеев забил уже на шестой минуте. К концу второго периода "Зауралье" понесло еще одно поражение, безуспешно пытаясь выровнять счет. За несколько минут до окончания третьего периода нападающие "Рубина" с разницей в пять минут забили еще две шайбы в ворота курганцев.

"Русская классика" ВХЛ проводится с 2012 года на открытом воздухе. Ранее матчи турнира проходили в Красноярске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Твери и Москве. Хозяева "Русской классики" еще ни разу в истории не смогли одержать победу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен