• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени зарождается новая производственная франшиза

Экономика, 15:49 29 января 2018

ООО "Прайм-Групп" - молодая компания, которая зарегистрирована в июне 2017, реализация продукции началась с ноября 2017 года. За это время произвели более 60 тыс. единиц продукции. На предприятии создано пять рабочих мест, при полной загруженности предприятия количество рабочих мест возможно увеличить до 50.

Об этом рассказал генеральный директор ООО "Прайм-Групп" Владимир Крикунов.

"Наша компания производит дистиллированную воду, незамерзающую стеклоомывающую жидкость - морозостойкость -30°С. Это крайне востребованный продукт не только в Тюмени, но и на севере области. За неделю январских морозов мы продали полмесячную норму своей продукции. Мы делаем не только автохимию, но еще и производим ПЭТ-тару разных объемов. Продукция изготовлена из высококачественного сырья, под строгим технологическим контролем", - добавил он.

Владимир Крикунов молодой предприниматель - ему 27 лет, по образованию экономист, он уверенно смотрит вперед.

"В реализации моего проекта мне помогло тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России". Разработали финансовую модель, проверили ее, модель оценили опытные предприниматели. Считаю, что работа с молодыми бизнесменами в нашей области налажена правильно и во многом благодаря поддержке со стороны губернатора Тюменской области. Создан благоприятный инвестиционный и деловой климат. Радует, что есть взаимодействие между опытными и молодыми предпринимателями, это позволяет избежать многих ошибок и получить некие льготы. Я получил хорошие условия по аренде помещения от арендодателя", - подчеркнул он.

Продукцию ООО "Прайм-Групп" можно приобрести в официальном магазине Grass-АвтоХим, в магазинах "Крепыж", в автосервисе по ремонту Subaru, Юмикс и др.

"В Тюмени мы не единственные, кто занимается производством автохимии, но мы используем хорошее очистное оборудование, разработали свою рецептуру, которая отличается высоким качеством, также используем только проверенное и качественное сырье, как импортное, так и отечественное. Наша незамерзающая жидкость сертифицированная и не содержит метанола. Для тюменских партнеров удобно, что есть местное автономное производство и склад в черте города", - пояснил Владимир Крикунов.

В планах у молодого предпринимателя расширить основной ассортимент. "Планируем производить бытовой стеклоомыватель. В данный момент сотрудничаем с компаниями, которые моют окна многоэтажных домов и офисных зданий. Они приобретают нашу незамерзающую жидкость для мытья стекол в зимний период. Жидкость имеет хорошие моющие качества, что востребовано и для мытья стекол после пожара", - отметил он.

Цель Владимира Крикунова сотрудничать с дистрибьюторами. "Мы хотим максимально загрузить производственные мощности предприятия. Также готовим пакет документов для франшизы, что позволит открыть такой же завод в любой точке России. В ближайшее время реализуем пилотный проект по открытию завода по франшизе. Считаю, что нельзя стоять на месте, нужно расти и развиваться, главное — двигаться вперед", - подытожил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен