• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В лагере "Алые паруса" стартовала специализированная смена “Тюменский форпост”

Общество, 13:05 29 января 2018

Cпециализированная смена военно-патриотических объединений “Тюменский форпост” пройдет в детском лагере “Алые паруса” с 28 января по 10 февраля. Ее  участниками станут более 100 воспитанников военно-патриотических объединений юга Тюменской области в возрасте 11-16 лет.

Игра “Зарница”, военно-медицинская эстафета, открытые площадки для обмена опытом и знакомство с Героями России - это далеко не полный список мероприятий патриотической смены. Основная задача – воспитать у детей и подростков патриотизм, чувство национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству. В помощь педагогам лагеря – представители центра “Аванпост”, движений “Юнармия”, “Волонтеры Победы” и “Российского движения школьников”.

Волонтеры Победы организуют для юных патриотов исторический квест “Сталинградская битва”. События интерактивной игры будут происходить в настоящем. По легенде игрокам предстоит попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны. Тюменские юнармейцы проведут мастер-класс и расскажут участникам о движении, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен