• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Баталова и Павлова играют в первом звене олимпийской сборной 

Спорт, 16:54 29 января 2018

Женская сборная России по хоккею продолжает подготовку к Олимпиаде. Команда находится в Хабаровске - там оптимальные условия перед Играми-2018 с точки зрения акклиматизации и часового пояса. 

28 января сборная провела контрольный матч. Соперниками стали юноши 2003 года рождения из спортшколы местного клуба КХЛ – "Амура". В стартовой пятерке женской национальной команды вышли две тюменки.  

Компанию сибирячке Марии Баталовой, выступающей за дмитровское "Торнадо", в первой паре обороны составила Лиана Ганеева из ухтинского клуба "Арктик-Университет". Ударную тройку нападения составили лидер красноярской "Бирюсы" – тюменка Валерия Павлова, а также Людмила Белякова и "Торнадо" и лидер уфимской "Агидели" Ольга Сосина. 

Юноши старались, но уступили олимпийской дружине – 2:5. 

Первая пятерка россиянок открыла счет, а всего соорудила три шайбы. Автором одной из них стала Павлова. По окончании встречи команды по договоренности провели пятиминутный овертайм в формате 3х3, а также серию послематчевых бросков. В Пхенчхан коллектив Алексея Чистякова отправится 4 февраля, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен