• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Дом пионеров" поддержит зимний бардовский фестиваль в Тюмени

Общество, 08:35 31 января 2018

Межрегиональный фестиваль авторской песни "Зимний бардовский в Тюмени" им. Николая Старченкова пройдет во Дворце творчества и спорта "Пионер" при поддержке уникального ресторанно-гостиничного комплекса "Дом пионеров" 16-18 февраля.

Согреть души и сердца невероятно трогательными композициями поэтов-песенников из года в год приходят сотни жителей и гостей Тюмени. В этом году почетными гостями фестиваля станут барды из столицы - Павел Пиковский, Лев Кузнецов, Александр Щербина и автор-исполнитель из Томска Константин Мыльцев. Cвое участие уже подтвердили барды из поселка Пангоды (ЯНАО), Нижневартовска (ХМАО-Югра), Бийска (Алтайский край), Режи (Свердловская область) и местные исполнители. Одним из ярких представителей тюменской авторской песни в качестве конкурсанта выступит лидер группы "НЕва" Алексей Шляков.

Павел Пиковский – лауреат и почетный гость Грушинского фестиваля. Лев Кузнецов – коренной москвич и убежденный КСП-шник. Слушает, играет и поет самодеятельную песню, до сих пор предпочитая называть ее именно так, а не "авторской", "бардовской" или какой другой. Александр Щербина – поэт и музыкант, лидер музыкального коллектива "Адриан и Александр".

Открытие фестиваля и концерт гостей пройдет 16 февраля. Во второй день, 17 февраля, участников музыкального праздника ждут мастер-классы и конкурсная программа, в которой представят свое творчество местные и приезжие барды. Свои песни на суд жюри представят исполнители из Бийска, Екатеринбурга, Нижневартовска, Тобольска, Челябинска и других городов. Также в этот день участники и гости бесплатно выступят в ТРЦ "Сити Молл". Музыкальное действо начнется в 14 часов в холле первого этажа. 18 февраля состоится гала-концерт фестиваля.

Отметим, "Дом пионеров", который расположился в живописном лесу под Тюменью, в течение нескольких лет поддерживает исполнителей бардовской песни и любителей этого направления, организуя творческие вечера и мини-концерты. На площадке ресторанно-гостиничного комплекса выступали именитые барды из различных уголков России, в их числе Сергей Ломакин (Тюмень), Марина Дмитриева (Нижневартовск), Сергей Мячиков (Тюмень), Григорий Шацкий и Татьяна Сивер (Москва), Наталья Кучер (Москва), авторский дуэт "Метро" (Пермь), лауреаты Ильменского фестиваля Рафаэль и Мария Валитовы (Челябинск) и другие. Каждый вечер авторской песни проходит в невероятно теплой атмосфере, с угощениями от шеф-повара Андрея Бунькова, а в теплое время года – под треск "пионерского" костра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен