• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хоккеисты ТИУ встретятся с новосибирским "Урожаем"

Спорт, 10:05 31 января 2018

Хоккеисты Тюменского индустриального университета встретятся с командой "Урожай" Новосибирского государственного аграрного университета на ледовой арене ХК "Рубин" в рамках чемпионата Российской студенческой хоккейной лиги 3 и 4 февраля.

Спаренные матчи Восточной конференции пройдут также в Челябинске, Екатеринбурге, Чайковском и Красноярске. В этом учебном году хоккейный клуб ТИУ стал новичком чемпионата СХЛ, выступая в дивизионе "Магистр". Всего в нем принимают участие 16 сильнейших команд, разделенных на две конференции по территориальному принципу – Запад и Восток. Соревнования, которые состоят из 8 туров, стартовали в октябре и продлятся до апреля. После чего начнется борьба за выход в финал и звание чемпиона СХЛ. 

В спаренных матчах участвуют команды, которые не смогли встретиться на льду в рамках выездных туров. ХК ТИУ и "Урожай" НГАУ занимают шестое и пятое место соответственно среди команд Восточной конференции. По мнению руководителя хоккейного клуба ТИУ Романа Денисова, обе команды сохраняют все шансы на выход в плей-офф.

"Наши хоккеисты отстают от новосибирцев лишь на два очка, — рассказал Роман Денисов. – Вообще, шестое место среди восьми команд для новичков — очень неплохой результат. От исхода этих игр будет зависеть, попадем ли мы в плей-офф".

Добавим, в командах ТИУ и НГАУ есть игроки, защищавшие цвет российского флага в составе студенческой сборной России на первом Кубке мира по университетскому хоккею, который прошел  2-6 января  в Словакии. В ХК ТИУ это капитан Никита Иванов, в составе ХК "Урожай" — Умиджан Абдуразаков. Хоккеисты вернулись домой с победой, завоевав Кубок мира, сообщает пресс-служба ТИУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен