• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Митинг в поддержку российских участников Олимпиады-2018 пройдет в Тюмени

Общество, 10:27 31 января 2018

Тюменцы поддержат российских спортсменов. Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменцы поддержат российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Пхенчхане. Митинг-концерт "Канун начала Зимних Олимпийских игр" начнется на Цветном бульваре 3 февраля в 11 часов.

Победители и призеры олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы на главной площадке Тюмени вместе с жителями города обратятся к спортсменам, которые хоть и под нейтральным флагом, будут защищать спортивную честь страны, поставят новые рекорды, продемонстрируют непреодолимую силу воли к победе.

О своем желании поддержать олимпийцев сообщили начинающие спортсмены, представители общественных организаций, студенческие организации. Уже известно, что участники митинга подготовили транспаранты и плакаты, на которых разместили свои пожелания.

К сожалению, должной поддержки у россиян во время самих состязаний не будет – организаторы МОК запретили проносить болельщикам флаги, использовать государственную символику, не прозвучит гимн России и в случае победы наших ребят, но как говорят тюменцы, каждый спортсмен, который выступит в Пхенчхане – уже герой. Список участников Олимпиады -2018 размещен на официальном сайте, но в него не попали признанные лидеры спорта, которые никогда не были обвинены в использовании запрещенных препаратов. Также вызывает недоумение, что были разбиты пары фигуристов, которые неоднократно занимали пьедестал почета.

Всех, кто болеет за наших спортсменов, ждут 3 февраля на Цветном бульваре. Творческие коллективы подготовили концертную программу, будет работать бесплатная полевая кухня.

Организатором митинга выступает "Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка". Подобные акции поддержки пройдут по всей стране. "Олимпийцы  должны отправиться на Игры с четкой уверенностью, что россияне верят в них", - отмечают организаторы.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен