• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полонез, венский вальс и романеска - тюменские педагоги вышли на паркет

Общество, 11:32 31 января 2018

40 пар молодых педагогов приняли участие в шестом ежегодном балу, который состоялся в мраморном зале Дворца культуры "Нефтяник".

"Учителя добровольно принимают участие в этом мероприятии, каждый год к нам приходят новички. Считаю, что каждый человек должен уметь танцевать — это и спортивное развитие, и эстетическое. Педагог должен быть примером для своих учеников не только в области знаний по отдельной дисциплине, но и в других направлениях. В этом году бал посвящен благородству и справедливости, доброте и чистому сердцу – тем качествам человеческой души, которыми должен обладать педагог", - отметил директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

Бал был открыт торжественным полонезом, венским вальсом и старинным итальянским танцем романеска. В этом году впервые кавалеры и дамы подготовили отдельные выступления. Дамы исполнили "Танец с веерами", а мужчины – "Рыцарский турнир".

Учитель русского языка и литературы Мария Мухамадиева и ее муж, физрук Павел Петров из школы № 22 не в первый раз на балу.

"Мы участвуем с большим удовольствием. Я второй раз, Павел – четвертый и останавливаться не собираемся. Это новый формат общения с коллегами в неформальной обстановке. Танцы сближают и еще больше скрепляют нашу семью", - отметила Мария Мухамадиева.

По словам супружеской пары, за время подготовки к балу ритм был бешеный. "Живем в постоянной динамике, но после репетиций всегда хочется танцевать и танцевать. Это дает положительные эмоции и совершенно не сбивает с рабочего ритма. Хочется надеяться, что нас будут собирать не раз в год, а то мы целый год ждем, когда выйдем на паркет. С радостью бы встречались раз в две недели, вальсировали и показывали свои навыки", - поделилась Мария Мухамадиева.

Два месяца педагоги готовились к этому событию, разучивали движения. Им помогала хореограф-постановщик театра танца "D.E.G.O.R." Екатерина Лысенко.

Бал молодых педагогов  получил признание среди учителей и воспитателей. Традиция его проведения появилась шесть лет назад и была приурочена к Татьяниному дню. 

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен