• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Силовики Тюменской области сойдутся в битве на Туре

Общество, 08:05 02 февраля 2018

Фестиваль "Битва на Туре" пройдет на набережной Тюмени 23-24 февраля и объединит несколько событий: этап Кубка России по сноуборду в дисциплине "Биг-эйр", соревнования "Спецоперация лед" с участием сотрудников ГИБДД и других силовых структур, а также скоростные заезды на спортивных автомобилях в дисциплинах "Трек" и "Дрифт".

Как сообщают организаторы, впервые "Битва на Туре" прошла в 2017 году – соревнования по сноуборду в дисциплине "Биг-эйр" привлекли внимание спортсменов и фанатов сноубординга по всей стране. Соревнования получили всеобщее признание, и в 2018 году Тюмень получила право на проведение этапа Кубка России по сноуборду, который впервые будет проведен на искусственной конструкции в центре города.

Соревнования "Спецоперация лед" посвящены 300-летию российской полиции. Это гонка по льду на служебных автомобилях, где участники соревнуются не только в скорости, но и в умении выполнять различные задания, такие, как "полицейский разворот", "змейка", "парковка в гараж". К участию в соревнованиях заявлено более 10 команд различных подразделений полиции Тюменской области, МЧС и других силовых структур.

Так же на Туре пройдут соревнования представителей трековых гонок, в которых примут участие мастера спорта в двух классах: А-1600 – переднеприводные автомобили ограниченные мощностью 1600  и  Д2-2500 класс, в котором соревнуются автомобили марки "Волга". Титулованные представители зимнего дрифта покажут близкий, скоростной, парный дрифт.

Среди участников соревнований выступят сильнейшие райдеры страны, участники Олимпийских игр и члены сборной России. Финал этапа Кубка России по сноуборду пройдет в вечернее время: лучшие спортсмены страны сразятся за победу под светом софитов.

Гостей фестиваля ждет захватывающее экстрим-шоу, фуд-корт и интерактивные площадки для детей и взрослых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен