• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные таланты из Ижевска и Муравленко приедут покорять Тюмень

Общество, 13:10 01 февраля 2018

Семнадцатый фестиваль "Ребячьи забавы" пройдет в Тюмени на базе центра "Ребячья республика" со 2 по 4 февраля. Свои таланты продемонстрируют лучшие игровые и театральные коллективы Тюмени, Екатеринбурга, Муравленко и Ижевска. Участниками станут 230 ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

В рамках фестиваля-конкурса пройдут конкурсные игровые программы, театральные постановки, спектакли, выступления. Также для ребят организуют сюжетно-развлекательную программу с мероприятиями различной направленности, творческие и развивающие мастер-классы для повышения навыков актерского мастерства и игротехники.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, фестиваль уникален тем, что имеет долгую историю и сохраняет преемственность поколений. 

В 2018 году в жюри фестиваля вошли те, кто когда-то принимал участие в нем в статусе артиста. Организаторы отмечают, что сам факт приехать в "Ребячку" является стимулом развития для детей. Именно большое желание встречаться из года в год в любимом месте помогает фестивалю продолжать свое существование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен