• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижних Аремзянах после капремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт

Общество, 13:00 02 февраля 2018

Фельдшерско-акушерский пункт открылся после капитального ремонта в Нижних Аремзянах. Он был проведен в рамках реализации проекта "Модернизация здравоохранения", разработанного по поручению губернатора Тюменской области.   

Обновлены фасад здания, кабинет фельдшера, кабинет приема детей, акушерский, процедурный кабинеты, центрально-стерилизационный кабинет. Все помещения оснащены новым современным оборудованием и мебелью. Созданы условия для маломобильных пациентов — на входной группе установлен подъемник, расширены дверные проемы в кабинеты и в туалетную комнату, установлены поручни.

Медики ФАПа обслуживают 762 человека из трех населенных пунктов — Нижние Аремзяны, Лыткина и Юрты и оказывают неотложную медицинскую помощь водителям на трассе. Фельдшерско-акушерский пункт в Нижних Аремзянах включен в проект "Бережливая поликлиника", который призван оптимизировать различные процессы амбулаторного звена для увеличения комфорта и безопасности пребывания пациентов в медицинских организациях, также он предусматривает обучающие семинары для медсестер и фельдшеров.

"Мы постарались приблизить обстановку к домашней, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно. Надеемся, что наши пациенты по достоинству оценят обновленный ФАП", — рассказал главный врач областной больницы № 3 Марат Баширов.

Подрядная бригада справилась с поставленной задачей за два месяца. "До ремонта в здании было холодно. Сейчас тепло и уютно. У нас теперь есть современное оборудование. Например, новейший автоматический прибор для измерения веса и роста, который есть далеко не во всех медицинских организациях", — поделилась  заведующая Нижнеаремзянским ФАПом Инна Бортникова.

Благодаря проекту "Модернизация здравоохранения" в 2017 году модульные фельдшерско-акушерские пункты появились в Карачино и Верхних Аремзянах, сообщает пресс-служба областной больницы № 3 Тобольска. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен