• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа абитуриента поможет сдать ОГЭ и ЕГЭ

Общество, 08:23 05 февраля 2018

Программу довузовской подготовки по общеобразовательным дисциплинам "Школа абитуриента" реализует Школа инженерного резерва ТИУ. Программа разработана в начале 2017-2018 учебного года. В ее основу легли традиционные курсы подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, а также подготовка к внутренним вступительным испытаниям, которые вуз проводит самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба ТИУ, уникальность программы заключается в индивидуальном подходе, психолого-педагогическом сопровождении процесса обучения и подготовки к сдаче экзаменов. Еще одна важная составляющая программы — это профориентационная работа. Слушатели "Школы абитуриента" имеют возможность познакомиться с направлениями подготовки, участвовать в профориентационных мероприятиях, посещать мастер-классы и лекции, побывать на экскурсиях во всех учебных структурных подразделениях университета. По желанию школьники могут пройти тестирование на выявление профессиональных наклонностей, а также принять участие в олимпиадах и научных конкурсах.

Построенная система подготовки и профессиональная ориентация позволяет слушателям программы "Школа абитуриента" сориентироваться в выборе профессии, более основательно подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ и/или внутренним вступительным испытаниям для поступления в вуз. А полученные знания, навыки самостоятельной творческой работы, общение с преподавателями университета позволяют быстрее адаптироваться к занятиям в вузе и обеспечивают высокий уровень подготовки специалиста.

В программе "Школа абитуриента" предусмотрена подготовка по математике, физике, русскому языку, обществознанию, черчению. В течение учебного года для школьников 9, 10, 11 классов предлагается несколько вариантов курсов с различной продолжительностью обучения: 7, 5, 3, 1 месяц. Для выпускников вузов, учреждений СПО, иностранных граждан действуют двухмесячные, двухнедельные и экспресс-курсы. Занятия проводятся по субботам или в будни дни после 15 часов 30 минут.

Для записи в "Школу абитуриента" обращаться по телефону 283776.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен