• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовском районе меняют подходы к обучению

Общество, 09:54 05 февраля 2018

Необходимо менять подходы и методы к обучению, использовать интерактивные приемы - к такому выводу пришли участники Единого методического дня "Трансформация уроков: их роль, структура и опыт проведения" в Беркутской школе Ялуторовского района.

В течение первого полугодия в школах Беркутского округа прошли открытые интегрированные уроки, лучшие практики из которых и были представлены на интерактивной площадке "Межпредметная интеграция". Педагогам продемонстрировали два стендовых урока: "Скорость" в 7 классе, где интегрировались физика, физкультура, информатика и "Круг, окружность" в 3 классе с интеграцией математики, окружающего мира, технологии, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Мастер-класс по интегрированным урокам "Значение физических упражнений для роста и развития организма" для обучающихся 8 класса с интеграцией биологии, физики, физической культуры презентовали педагоги Зиновской школы.

Мастер-классом "Семья", где нашли пересечение обществознание, английский язык, ИЗО поделились учителя Яровской школы. Параллельно работала интерактивная площадка "Сетевые техники работы с детьми, педагогами, родителями". Коллегам представили новые формы конструктивного сотрудничества в социальных сетях с детьми, педагогами и родителями: хакатон, ивент и митап.

Педагоги отметили, что есть информация, которую еще надо продумать. А есть материал, который можно активно применять уже в готовом виде.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен