• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создали портрет добровольца

Общество, 18:12 02 февраля 2018

527 человек приняли участие в опросе "Портрет добровольца Тюменской области", который провел координационный центр развития добровольческого движения Тюменской области.

Добровольцы в Тюмени чаще занимаются вожатской и творческой деятельностью, в то время как добровольцы из Юргинского и Уватского районов предпочитают заниматься саморазвитием и спортом. В свою очередь Ишим и Омутинский район выбирают прикладные мастер-классы и вожатскую деятельность.

Говоря об интересах в направлениях добровольческой деятельности, можно сделать вывод, что волонтерам Ишима и Ишимского района больше всего интересно спортивное и социальное волонтерство, а добровольцы Тюмени и Голышмановского района выбирают событийное, патриотическое и социальное. Что касается мотивационных предпочтений: почти 72% получают удовольствие, когда помогают другим. Для добровольцев Ишима и Ялуторовска – это способ самореализации. Волонтеры из Уватского и Голышмановского района чаще занимаются добровольческой деятельностью для обмена опытом, приобретения новых знаний и навыков.

Большинство опрошенных добровольцев (49,6%) не задумываются о регулярности, участвуют в добровольчестве по мере возможности, при этом 31,9% респондентов готовы каждый день уделять время добрым делам, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен