• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским предпринимателям рассказали о профилактике коррупции

Общество, 14:29 29 января 2018

Ряд мероприятий, направленных на профилактику коррупции, проводит департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области в рамках соответствующего плана на 2016-2018 годы.

Так, в 2017 году вопросы взаимоотношений власти и бизнеса обсуждались на всероссийской ярмарке инвестиций, неделе инноваций в Тюменской области INNOWEEK-2017, на конференции "День предпринимателя". Обучающие семинары для предпринимателей прошли и в рамках проектов "Школа фермера", "Шаг за шагом", "История успеха". Велась и оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Специалисты департамента регулярно ведут беседы с госслужащими о недопущении поведения, которое может восприниматься как предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку. Для привлечения кадрового резерва и замещения вакантных должностей организуются конкурсы с привлечением специальной комиссии.

Кроме того, ведется контроль за соблюдением госслужащими общих принципов служебного поведения, а также за своевременным представлением сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Информацию о доходах предоставляют и руководители Западно-Сибирского инновационного центра, сообщает департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Для проведения независимой антикоррупционной и общественной экспертиз все нормативно-правовые акты, разрабатываемые правительством, размещаются на официальном портале органов госвласти Тюменской области.

Работа по противодействию коррупции в постоянном режиме обсуждается на заседаниях общественного совета при департаменте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен