• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капитан ФК "Тюмень" сменил прописку

Спорт, 12:38 07 февраля 2018

Капитан ФК "Тюмень" Андрей Павленко покинул сибирскую команду в зимнее трансферное окно. Опытный полузащитник отправился на сбор с одним из соседей черно-белых по турнирной таблице первенства ФНЛ – "Лучом-Энергией" из Владивостока.

Несмотря на острый финансовый кризис, дальневосточный клуб ставит перед собой амбициозные задачи. Главная из них – сохранение прописки во втором по силе дивизионе страны. Команду вновь возглавил Александр Григорян, покинувший московский "Арарат".

Андрей Павленко был настоящим символом ФК "Тюмень". Впервые он надел футболку сибирского клуба в 2010 году. Полузащитник – воспитанник тамбовской школы. Одно время Андрей выступал в одном составе с Юрием Жирковым в местном "Спартаке". После  защищал цвета новотроицкой "Носты". Капитан "Тюмени" выступал за команду с небольшим перерывом (уходил в ульяновскую "Волгу") семь сезонов. Несмотря на травмы, Андрей всегда возвращался в строй еще более сильным футболистом, который делал все для победы родного клуба. Местным болельщикам навсегда запомнятся молниеносные сольные проходы по флангу, прекрасное чувство паса и важные голы Андрея со стандартов. Павленко был творцом двух важнейших побед "Тюмени" в розыгрышах Кубка России – над "Аланией" из Владикавказа (2:1) и питерского "Зенита" (2:0). Вместе с командой он вышел в ФНЛ.  Андрей Павленко провел в составе "Тюмени" 211 официальных матчей и забил 21 мяч, сообщает пресс-служба ФК "Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен