• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лидеры России собрались в Сочи

Губернатор, 13:31 07 февраля 2018

Сто победителей конкурса "Лидеры России" получат возможность поработать в одной команде с лучшими управленцами страны. 

Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, выступая на церемонии открытия финала конкурса, который проходит в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи.

"Я еще никогда не выступал в аудитории, в которой одновременно находятся триста миллионеров. Каждый из участников финала в соответствии с решением президента России Владимира Путина получит грант в один миллион рублей на повышение квалификации и обучение в любом российском вузе", - отметил Сергей Кириенко.

По его словам, из трехсот участников финала будут отобраны сто победителей конкурса. "Главная награда для них - не деньги, а возможность поработать в одной команде с лучшими управленцами России. Звездному составу наставников-экспертов конкурса позавидовала бы любая международная конференция. Задача наставников - выбрать несколько подопечных, с которыми в течении года они будут делиться своими навыками и опытом", - сказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

В числе наставников - первые руководители регионов, крупных государственных структур и компаний, и они вполне могут пригласить конкурсантов к себе на работу, добавил Сергей Кириенко. "Сегодня в конкурсе участвуете вы, а потом начнется конкурс за вас. Количество интересных предложений значительно превышает число финалистов", - подчеркнул он, добавив, что главная задача конкурса, которую поставил президент России Владимир Путин, - вывести на высокий управленческий уровень талантливых людей, независимо от их связей и финансового положения.

Отметим, что заявки на участие в конкурсе "Лидеры России" подали около 200 тыс. человек.

Напомним, в проекте "Лидеры России" в качестве наставника принимает участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В рамках финала конкурса он выступит на панельной дискуссии "Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен