• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургутском районе пенсионерка перевела с банковской карты мошенникам все деньги

Происшествия, 17:10 07 февраля 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Около 250 тыс. рублей перечислила мошенникам женщина 1951 г.р. в Сургутском районе.   Полицейские выяснили, что накануне на мобильный телефон пострадавшей пришло СМС-сообщение о списании денежных средств в размере 8 тыс. 800 рублей.

В сообщении был указан номер банка. Поскольку пенсионерка никаких покупок не совершала в этот день, она позвонила по данному номеру. Неизвестная женщина, представившись сотрудником банка, пояснила, что необходимо пройти в ближайший банкомат, засекретить карту. Пенсионерка так и сделала. Следуя инструкциям мошенницы, она продиктовала коды, приходившие ей на сотовый телефон. Все денежные средства с ее карты были списаны.

Полицейские еще раз напоминает гражданам быть более внимательными. В данном случае женщина должна была позвонить в банк не по номеру, указанному в сообщении, а по номеру, указанному на банковской карте. Помните, что мошенники хорошо знают психологию людей и не дают времени на раздумье, убеждая, что промедление позволит совершить незаконное списание денежных средств со счета, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен