• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Облдума утвердила налоговые льготы для коммунальщиков

Экономика, 11:32 08 февраля 2018

Поправки в закон Тюменской области о налоговых льготах для отдельных категорий налогоплательщиков на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов утвердили депутаты областной думы на первом в этом году заседании, которое проходит в эти минуты.

Документ предлагает дополнить перечень льготников и установить нулевую ставку налога на имущество организациям, которые занимаются размещением или захоронением твердых коммунальных отходов.

Как пояснил председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, льгота предоставлена в отношении имущества, закрепленного за ними органами власти на праве хозяйственного ведения.

"Предлагаемая налоговая льгота позволит снизить тариф на услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами на 18%", - пояснил он.

Председатель облдумы Сергей Корепанов, комментируя принятие поправок, отметил, что эта льгота очень важна, несмотря на то, что она не дает экономического дохода.

"Во-первых, это может привести к снижению тарифов для населения на складирование, уничтожение и захоронение твердых бытовых отходов. Во-вторых, это скажется на экологическом состоянии в нашем регионе", - отметил Сергей Корепанов.

Поправки в областной закон члены регионального парламента приняли в первом и втором окончательном чтении.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен