• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристы будут соревноваться на лыжной дистанции

Спорт, 08:47 09 февраля 2018

Открытый чемпионат и первенство Тюмени по туризму в дисциплине "Дистанция лыжная" "Снежинка-2018" пройдет в районе озера Цимлянского на базе детско-юношеского центра "Авангард" 10-11 февраля.

Борьба за медали развернется между сборными командами общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций  Тюмени, а также Тюменской области и других регионов. Участники должны иметь групповое и личное снаряжение, единую форму и атрибутику с названием на всех членов команды.

За медали чемпионата поборются спортсмены в возрасте от 16 до 21 года. Призовые места первенства разыграют юноши и девушки 14-18 лет и юные туристы 8-13 лет.

В чемпионате и первенстве подводится общекомандный зачет среди команд, который определяется по сумме очков в двух дисциплинах (дистанция-лыжная, дистанция-лыжная-группа). При равенстве баллов предпочтение отдается команде, набравшей наибольшее количество очков в дисциплине "дистанция-лыжная-группа".

По итогам соревнований, команды, занявшие первые три места в дисциплине "дистанция-лыжная-группа", будут отмечены  дипломами. Призеров в личных соревнованиях в дисциплине "дистанция-лыжная" наградят медалями и дипломами. Коллективы-призеры в общекомандном зачете, награждаются кубками и дипломами.

Ознакомиться с положением соревнований можно здесь, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен