• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" в 2018 году продолжит строительство производственных и социальных объектов

Экономика, 09:08 08 февраля 2018

130,91 км линейной части магистральных нефтепроводов планирует выполнить замену и ввод в эксплуатацию АО "Транснефть-Сибирь" в рамках программы развития 2018 года.

Как сообщает пресс-служба компании, также будет осуществлено техническое перевооружение и возведение новых производственных объектов на нефтеперекачивающих станциях (НПС). Кроме того, планируется строительство жилых домов для работников предприятия.

В течение года на объектах АО "Транснефть-Сибирь" будет проведено техническое перевооружение шести систем линейной телемеханики и двух автоматизированных систем управления технологическим процессом. В том числе новые системы автоматизации планируется ввести в эксплуатацию на НПС "Салым-2" Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН) и НПС "Кедровое-2" Тобольского УМН.

На нефтеперекачивающих станциях будет выполнено техническое перевооружение четырех систем автоматического регулирования давления на выходе магистральной насосной, четырех централизованных систем противоаварийной автоматики магистральных нефтепроводов. На линейной части магистральных нефтепроводов предстоит модернизировать две системы обнаружения утечек.

Планируется строительство и ввод в эксплуатацию нового закрытого распределительного устройства НПС "Салым-2" Нефтеюганского УМН, нового здания магистральной насосной ЛПДС "Нижневартовская" Нижневартовского УМН. Продолжится техническое перевооружение резервуарных парков АО "Транснефть-Сибирь". Проведение работ запланировано на 11 емкостях для хранения нефти. Из них два резервуара – № 9 ЛПДС "Торгили" Тюменского УМН и № 3 ЛПДС "Урьевская" Нижневартовского УМН – будут введены в работу в этом году.

Для социальной поддержки работников АО "Транснефть – Сибирь" ведется строительство жилых домов в населенных пунктах, вблизи которых располагаются производственные объекты предприятия. Так,  в пос. Сентябрьский (ХМАО-Югра) возводится 36-квартирный дом, в пос. Вынгапуровский (ЯНАО) – 48-квартирный дом. Оба объекта будут введены в эксплуатацию в 2018 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен