• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные локализовали возгорание на тюменском хладокомбинате

Общество, 16:27 08 февраля 2018

В результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в здании склада Тюменского хладокомбината (ул. 30 лет Победы) на площади 300 кв. м, при этом огнем оказались отрезаны работники предприятия. Такова легенда учения, которое провели сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Тюмени и областной службы экстренного реагирования.

Первые прибывшие подразделения увидели сильное задымление. Руководитель тушения пожара принял решение спасти людей и материальные ценности. Была организована установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и пожарный водоем объемом, с последующей прокладкой магистральных линий и подачи ручных пожарных стволов на тушение пожара и защиту смежных помещений.

Подводя итоги учений, заместитель начальника службы пожаротушения начальник дежурной смены 32-го отряда Алексей Кузьминых отметил, что личный состав в условиях, приближенных к реальным, отработал на "хорошо". Все поставленные задачи были выполнены в установленные сроки.

Основная цель проводимых сотрудниками МЧС учений: отработка действий подразделений пожарной охраны по правильному ведению спасательных работ, проведению развертывания, работе с пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием; совершенствование практических навыков начальствующего состава подразделений гарнизона в выборе решающего направления на пожаре, в управлении силами и средствами, в организации работы оперативного штаба пожаротушения, тренировке личного состава; оперативно-тактическое изучение объекта, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен