• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В областной больнице Заводоуковска случился "пожар"

Общество, 10:05 09 февраля 2018

В регистратуре областной больницы №12 Заводоуковска произошел пожар. По тревоге были подняты огнеборцы 93-й пожарно-спасательной части и все службы жизнеобеспечения. Так начались плановые пожарно-тактические учения.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области, главная цель – обучение руководящего состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приемам ведения действий по тушению и спасанию людей при пожарах в лечебных учреждениях, отработка  взаимодействия пожарно-спасательного гарнизона с аварийными службами городского округа.

Условное возгорание медики потушить самостоятельно не смогли, потому привлекли пожарные расчеты. До их прибытия администрация больницы организовала эвакуацию сотрудников регистратуры из помещения, отключила электроэнергию. Тем временем огонь разрастался, плотный дым поднимался на верхние этажи. Требовалась эвакуация пациентов из верхних этажей здания. 

Прибывшая пожарная команда в боевой одежде и индивидуальных средствах защиты органов дыхания, провела разведку, в ходе которой обнаружила очаг возгорания и источник задымления. В ликвидации условного пожара участвовали три автомобиля спецтехники, в числе которых автоматическая лестница, условный пожар тушили 15 человек личного состава.

"В нормативы времени прибытия пожарные отделения уложились и в борьбе с условным огнем они действовали согласно ситуации. Оценка тренировки "удовлетворительно". Совершенству нет предела, поэтому пожарные будут продолжать оттачивать мастерство. Помимо этого каждое тактическое учение направлено на пропаганду знаний основ безопасности и жизнедеятельности людей, умение правильно реагировать в любой чрезвычайной ситуации", – отметил начальник службы пожаротушения и проведения АСР Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тюменской области и руководитель  тактико-специальных учений Сергей Смердов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен