• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В областной думе открылась выставка к юбилею Тюменского района

Общество, 14:05 09 февраля 2018

День Тюменского района, приуроченный к 95-летию муниципального образования, проходит в областной думе. Об итогах работы и планах говорят представители власти, промышленности, общественности.

"Для депутатов Тюменской областной думы общение с муниципалитетами – регулярная практика. Очень популярны выезды на территории. Мы совместно с представителями исполнительной власти и журналистами выезжаем в города и районы области. Бываем на предприятиях, встречаемся с людьми, выясняем, что нужно сделать в первую очередь для развития территории и комфортного проживания людей. Также сложилась практика приглашать представителей муниципалитетов в областной парламент. Они рассказывают о себе, делятся победами и проблемами, устраивают выставки. На экскурсии приходит много школьников, студентов, ветеранов. Они с удовольствием знакомятся с экспозициями", - рассказал спикер регионального парламента Сергей Корепанов.

Глава Тюменского района Светлана Иванова поблагодарила спикера парламента и отметила важность начала празднования юбилея именно в стенах Тюменской облдумы. "Спасибо, что поддержали нашу идею. Выставка "Тюменский район: вчера, сегодня, завтра" знакомит с историей, промышленными и сельскохозяйственными предприятиями. Здесь представлены образцы ремесел и промыслов. В думе бывает большое количество людей. Я надеюсь, что о Тюменском районе узнает как можно больше гостей законодательного органа", - выразила надежду Светлана Иванова.

"Тюменский район – одно из крупных муниципальных образований региона. Там идет активное развитие промышленности, производится значительный объем сельскохозяйственной продукции. Потенциал у района большой", - считает вице-губернатор области Сергей Сарычев.

Также в программе празднования – награждение, творческие номера, экскурсия по Дому Советов, официальные выступления, посвященные социально-экономическому развитию района. По мнению вице-губернатора Сергея Сарычева, 95-летие – хороший повод поговорить о будущем территории.

Напомним, за два года в Тюменском районе реализовано 26 инвестиционных проектов. Наиболее масштабные выполнены в 2016 году. Их реализация принесла муниципальному образованию около тысячи рабочих мест и более 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен