• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Масленичный поезд пройдет по улицам Ишима

Общество, 09:56 12 февраля 2018

Масленица. Фото ИА "Тюменская линия"

"Масленичный поезд", битва "БлинDanc-2018", товарищеская встреча "Вот какая теща!" и другие яркие затеи ждут ишимцев в субботу 17 февраля. В этот день в городе пройдет празднование "Широкой Масленицы".

Изюминкой мероприятия станет масленичный поезд. Его возглавит повозка с лошадьми. Колонну дополнит спецтехника автошкол и транспорт ДОСААФ. Она начнет свое движение в 11 часов от Фестивального парка, проследует по ул. Карла Маркса до железнодорожного вокзала и к 12 часам вновь возвратится к Фестивальному парку. Здесь начнется торжественное открытие большого праздника "Широкой Масленицы".

Для гостей мероприятия подготовлены конкурсы частушек, рисунков на снегу, веселые игры, аттракционы, показательные выступления, гулянье ряженых, викторины, мастер-классы и многое другое.

Площадка "Пир на весь мир" готовит для гостей бесплатную дегустацию чая, морса из ягод, блинов с начинками, грибной похлебки и солянки. Блюда будут готовить на свежем воздухе в больших казанах. Учреждения культуры и образовательные организации города представят на суд жюри образы "Сударыни-Масленицы", выполненные из подручных материалов. По информации пресс-службы городской администрации, в состязаниях "Эх-ма, разгуляй!" желающие смогут покорить ледяной столб, поднять гири и посоревноваться в перетягивании каната.

Традиционной кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое будет сопровождаться выступлением фаер-группы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен