• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Американец принес российский флаг на открытие Олимпийских игр 2018

Спорт, 09:42 10 февраля 2018

Американский болельщик Филип Вахуда принес российский флаг на церемонию открытия Олимпийских игр в Корее, сообщает Gazeta.ru.

"Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь", — объяснил американец.

Американец также добавил, что сочувствует российским спортсменам, которые четыре года готовились к Олимпиаде и в последний момент не попали на нее без объяснения конкретных причин.

"Я хотел проявить солидарность с российскими спортсменами. Это неприятно, когда ты четыре года упорно работаешь ради Олимпиады, а затем тебя лишают права представлять свою страну без твоей собственной вины. Я понимаю, почему спортсмены сейчас могут чувствовать себя отшельниками. Думаю, они заслуживают поддержку, так же как и все команды", — подчеркнул Филип Вахуда.

Как сообщает пресс-служба команды России, наши спортсмены появились на стадионе в Пхёнчхане под 55 номером под олимпийским флагом. Знаменосцем команды выступил волонтер. В церемонии открытия приняли участие 80 россиян. Всего же в составе команды Олимпийских спортсменов из России на Играх в Пхёнчхане выступят 168 спортсменов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен