• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФК "Тюмень" на турнире ФНЛ уступил "Уралу"

Спорт, 10:18 12 февраля 2018

Со счетом 3:2 в пользу "Урала" из Екатеринбурга завершилась встреча тюменского клуба в Пафосе на Кипре 11 февраля.

Дебют встречи предвещал хорошую и упорную борьбу, которую команды и показали впоследствии. Перчинки в первые минуты матча добавил Алексей Евсеев на восьмой минуте. Игрок на просмотре "Тюмени" Александр Козлов проиграл борьбу и дал уральцу пробить метров с 40.  Голкипер сибиряков Игорь Телков потерял ворота, и ему за шиворот опустился пламенный привет – 1:0. Далее по ходу первого тайма "Тюмень" выглядела бледнее соперника выше классом. Передачи не находили адресатов, не хватало точности. На 36-й минуте логичным оказался второй гол подопечных Александра Тарханова. Никита Глушков финтом убрал Ивана Чудина, отдал на фланг – там после второй передачи последовал навес, и Андрей Егорычев головой кивнул в ворота – 2:0.

Отличный шанс отквитать один гол в раздевалку имела "Тюмень". На последних секундах в штрафной снесли Александра Ставпеца. Арбитр указал на точку. Владимир Лешонок пробил крайне бесхитростно – точно в руки вратарю. В перерыве Владимир Маминов использовал максимальную квоту замен – 7. После одной минуты второго тайма наставник выпустил еще двоих футболистов. Так на поле оказалась совсем другая команда – на полный матч остались голкипер Телков и лучший игрок встречи Лаук. На поле действительно произошло преображение. "Тюмень" не давала "Уралу" пространства, защитники действовали надежно и качественно. Сибиряки выглядели  сбалансированно во всех линиях.

На 69-й минуте это принесло свои плоды. С подачи Данила Карпова форвард на просмотре Сергей Шумилин забил головой. Спустя несколько мгновений нападающий повысил свои шансы на то, чтобы остаться в клубе. Лаук в очередной раз создал опасность, выдав передачу в расчете на выход "один на один". Голкипер "Урала" Олег Баклов был первым на мяче, но по невероятной удаче для тюменцев, поскользнулся и сыграл неловко. Шумилин протолкнул мяч головой и расстрелял пустые ворота -2:2.  Казалось, что "Тюмень" будет ближе к победе, но все решил еще один курьезный, но красивейший мяч. К сожалению, в ворота сибиряков. За десять минут до финального свистка вышедший на замену Георгий Чантурия "покачал" защитников на фланге, поднял голову и закрутил в дальнюю "девятку".  Телков вновь выбрал неверную позицию – 2:3. После этого "Тюмень" финального штурма не сообразила. 3:2 в пользу "Урала" из Екатеринбурга.

Подопечные Владимира Маминова терпят поражение на старте Кубка ФНЛ. В другом матче группы D "Спартак-2" в московском дерби переиграл "Арарат" - 1:0. Именно с красно-белыми во втором туре "Тюмень сыграет 14 февраля, сообщает пресс-служба ФК "Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен