• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Пионер" запустил информационную онлайн-платформу

Общество, 14:29 13 февраля 2018

Информационную платформу "Пионер-онлайн" запустил Дворец "Пионер". С ее помощью дети и взрослые могут пройти бесплатное дистанционное обучение по любой направленности дополнительного образования. 

Портал позволяет выбирать программы по интересам, обучаться в удобное время, комфортном темпе, независимо от места жительства. Онлайн-курсы разработаны лучшими педагогами дополнительного образования региона, снабжены аудио-, видео-, визуальными материалами – обучение проходит в доступной и наглядной форме. Например, благодаря онлайн-курсу "Смешанные техники рисования" станут увлекательным занятием для всей семьи: возможно создание изображения в техниках граттажа и пуантилизма, обычную стеклянную посуду можно будет превратить в декоративный предмет интерьера.

Малыши разовьют навыки конструирования на онлайн-курсе "Академия конструктора", а также расширят кругозор в таких тематических направлениях, как архитектура, транспорт, космос, робототехника.

Будущие инженеры и изобретатели с помощью онлайн-курса "Основы начального технического моделирования" смогут изготовить модели гоночных автомобилей, научиться правильно работать с простейшим ручным инструментом, пользоваться чертежами.

Юные творческие дарования на онлайн-курсе "Основы нотной грамоты" узнают, что такое музыкальные звуки, музыкальные знаки, ноты, научатся их правильно писать и читать и даже сыграют простейшую мелодию.

На онлайн-курсе "Лоскутное шитье" можно своими руками изготовите неповторимые изделия – креативные детали одежды, аксессуары, игрушки, куклы, подушки и одеяла – все то, что создает в доме тепло и уют.

Занятия онлайн-курса "Танцевальная гимнастика" помогут сформировать у детей правильную осанку, гибкость, разнообразные двигательные навыки и умения, подготовят к серьезным занятиям хореографией.

Для тех, кто планирует стать туристом и путешественником, будет полезен онлайн-курс "Основы начальной туристской подготовки", на котором вы изучите устройство туристической палатки, правила укладки рюкзака, способы вязания туристических узлов.

Провести исследование, правильно описать результаты эксперимента, оформить проект и выступить с презентацией – всему этому вы обучитесь в "Школе юного исследователя".

Романтические натуры, а также молодожены и выпускники заинтересуются онлайн-курсом "Азбука вальса", который позволяет освоить технику одного из самых популярных танцев, входящих в европейскую программу спортивных бальных танцев и занимающих особое место в мировой музыкальной культуре.

Если же вы хотите усовершенствовать свои навыки публичных выступлений и природные голосовые возможности, а также обрести выразительное, яркое звучание голоса, как у актера или оратора, то вам на онлайн-курс "Искусство речи "Сила слова".

Спектр онлайн-курсов на "Пионер-онлайн" постоянно расширяется. Узнать подробную информацию о портале, ознакомиться с каталогом онлайн-курсов и начать обучение вы можете, перейдя по ссылке, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен