• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники области примут участие в JuniorSkills

Общество, 09:00 13 февраля 2018

Открытый региональный чемпионат JuniorSkills пройдет в Тюмени с 18 февраля по 22 февраля.

Раньше соревнования проводились в рамках WorldSkills Russia, в 2018 году чемпионат для юных участников будет проходить как самостоятельное мероприятие на базе детского технопарка "Кванториум" (проезд Геологоразведчиков, 6а). Координатором выступает Дворец творчества и спорта "Пионер".

По информации организаторов, соревнования пройдут по компетенциям: инженерный дизайн cad; мобильная робототехника; прототипирование; нейротехнологии; интернет вещей; агрономия. Участие в них примут более 120 учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет.  Торжественное открытие чемпионата состоится 19 февраля в 10 часов. Затем в течение нескольких дней на специальных площадках пройдут испытания по различным компетенциям.

Оценивать участников будут независимые эксперты учреждений образования и дополнительного образования Тюменской области. Церемония награждения победителей и призеров пройдет 21 февраля в 17 часов. 

Школьники попробуют себя в разных профессиональных сферах, углубленно освоят и даже получат к окончанию школы профессию. Также в рамках чемпионата запланирована деловая программа, которая включает мастер-классы по компетенциям для учащихся школ, круглые столы и презентации для педагогов. Мастер-классы для участников проведут преподаватели Тюменского педагогического колледжа, образовательного центра ГАОУ ТО "РИО-Центр", Физико-математической школы Тюменской области, Дворца творчества и спорта "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен