• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники активно принимают участие в проекте "Это бизнес, детки!"

Общество, 10:16 13 февраля 2018

Участниками проекта "Это бизнес, детки!" стали 15 команд по 13 человек в каждой в третьем сезоне 2017 года. Всего за два года участие в проекте приняли около 800 ребят. 

Проект реализует инвестиционное агентство Тюменской области по заказу правительства региона. Школьники прошли реальный путь предпринимателя, разрабатывая собственные бизнес-идеи и решая кейсы от наставников – опытных бизнесменов. Школьники знакомились с лучшими практиками на базе онлайн- и офлайн-площадок: для них проводились общие лекции о предпринимательстве, синемалогии, мастер-классы, вебинары, интерактивные и практические встречи с предпринимателями, фоновые задания и события в социальных сетях.

"Мы хотим показать, что быть предпринимателем реально, - рассказал начальник отдела информации инвестиционного агентства Дмитрий Утьев. – Школьники видят конкретные примеры, истории успеха. Получают навыки, которые помогают им разобраться в финансовых вопросах, бизнес-планировании, а в перспективе – в ведении собственного бизнеса".

В 2017 году школьники попробовали реализовать самые разные бизнес-идеи - выпуск корпоративной настольной игры, проведение промоакций, детские мастер-классы, рэп-баттл между школьниками, продажа новогоднего имбирного печенья.

В третьем сезоне 2017 года участниками проекта стали 15 команд по 13 человек в каждой. Попробовали себя в роли юных бизнесменов школьники 8-11 классов. Победителем сезона стала  команда "Юнос" из поселка Московский. Команда победителей отправилась на экскурсию в Москву в компанию "Black Star", где посетила фабрику одежды, бургерную и студию звукозаписи, сообщает пресс-служба инвестиционного агентства Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен