• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Среди погибших в авиакатастрофе АН-148 - вахтовик из Сабетты

Происшествия, 13:01 13 февраля 2018

Рабочий Сабетты Тамерлан Акназаров возвращался после вахтовой службы домой в Орск самолетом АН-148, который разбился в Раменском районе Московской области 11 февраля. 

Как сообщает ИА "Север-пресс" со ссылкой на Tengrinews.kz, информацию о погибшем передал его коллега Серик Бекишев. Они дружили много лет. "Я тоже там работал, летал на этом самолете, недавно уволился, а он остался там работать, - поделился Серик Бекишев. - Новый завод мы строили, работали вахтой в строительной компании на погрузчиках. Из Сабетты летели до Москвы, потом пересадка на Орск. Он из Адамовского района, поселка Слюдяной. Раньше я тоже жил в Адамовском районе, сейчас в Новотроицке. В деревне у него живет мама, есть сестренка".

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение днем 11 февраля. Лайнер, на борту которого находился 71 человек, вылетел из аэропорта Домодедово в Орск. Спустя четыре минуты связь с самолетом оборвалась. Обломки воздушного судна обнаружили в поле в Раменском районе Московской области. Тамерлан Акназаров 1985 года рождения погиб, как и остальные пассажиры и члены экипажа лайнера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен