• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Личный прием губернатора: две многодетные семьи получат средства для решения жилищного вопроса

Губернатор, 11:10 14 февраля 2018

С двумя многодетными семьями провел личный прием губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Так как семьи проживают вдали от областного центра общение состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

У многодетных родителей из Ишимского района шестеро детей. Дом, в котором проживала семья, купленный в том числе и на средства материнского капитала, сгорел в результате пожара. Сейчас семья временно арендует жилой дом, выставленный на продажу, но необходимыми средствами для его приобретения не располагает. Областные власти готовы помочь этой благополучной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в решении жилищного вопроса.

В семье из Голышмановского района пятеро детей. На земельном участке родители начали строить дом, используя средства материнского капитала и собственные деньги, в том числе получаемые от ведения личного подсобного хозяйства. Новый дом возведен уже под крышу,  но собственных средств, чтобы завершить стройку, не хватает. Областной бюджет поможет приобрести  материалы для  окончания строительства. 

По поручению губернатора обеим многодетным семьям будут выделены деньги на условиях социального контракта. На личном приеме Владимир Якушев поручил органам социальной защиты муниципалитетов взять на контроль вопросы обеспечения безопасности проживания в домах, особое внимание необходимо уделить исправности электропроводки, газовых сетей и другого оборудования.

В завершение личного приема заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских проинформировала главу региона, что многодетные семьи, которым региональная поддержка была предоставлена ранее, находятся в постоянном контакте  с органами социальной защиты, контролирующими исполнение социальных контрактов.                            

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен