• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают проверить знания в области истории российского парламентаризма

Общество, 08:27 16 февраля 2018

Тюменская областная дума проводит интернет-конкурс "История российского парламентаризма". 

Конкурсная  комиссия по подготовке и проведению данного конкурса провела первое заседание. Его цель – повысить интерес жителей к истории парламентаризма страны, Тюменской области, Югры и Ямала. 

Чтобы ознакомиться с положением о конкурсе, нажмите "Скачать файл". Вопросы будут предложены для трех категорий участников: до 13 лет, от 13 до 18 лет, от 18 лет и старше. Напомним, школьники до 13 лет решают задания с 2016 года. Тогда же было зафиксировано рекордное количество – 923 человека по всем категориям участников.

Председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Владимир Нефедьев высоко оценил уровень конкурсных вопросов. "Ребятам будет над чем подумать в процессе выполнения работ", ‒ пояснил он.

Депутат от Белоярского, Октябрьского, Кондинского районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Нефедьев не скрывал, что заинтересован в участии молодых северян. По его мнению, открытый конкурс дает возможность не только лучше узнать историю российского парламентаризма, но и проявить активную гражданскую позицию. Сопредседатель конкурсной комиссии депутат регионального парламента Владимир Ульянов, говоря об открытости этого события, уточнил, что участие других субъектов РФ разрешено и приветствуется. Конкурс проводят в Тюменской областной думе в пятый раз. Сохранилась тенденция, при которой в 25 вопросах обязательно присутствуют темы, связанные с развитием парламентаризма в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Главное, по мнению депутатов, ‒ участие и желание побеждать в этом интеллектуальном соревновании, сообщает пресс-служба управления по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен