• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курсанты центра "Аванпост" участвуют в слете #равнениенапобеду

Общество, 13:16 15 февраля 2018

Марш-бросок в 12,5 километров преодолели до места пребывания курсанты центра "Аванпост" на Международном слете юных патриотов #равнениенапобеду. В течение недели ребятам предстоит жить в палатках в полевых условиях.

Будущих защитников Отечества такие условия не пугают. Скорее, это отличная возможность проверить свои навыки и закалить характер. "Ребята все под впечатлением, всем нравится обширная программа. Курсанты все в разных взводах общаются - очень позитивное мероприятие. Ребята не мерзнут, очень теплые палатки и крутая погода", - рассказал руководитель команды центра "Аванпост"Евгений Утюгов. 

Напомним, открытие слета прошло на плацу Пермского кадетского корпуса 12 февраля. Участниками слета стали 36 команд: юные патриоты со всей России, а также иностранные команды из Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Монгольской Народной Республики. Воспитанники центра “Аванпост готовы составить достойную конкуренцию соперникам. 

Больше недели участникам предстоит жить в палаточном лагере. Условия проживания, максимально приближенные к армейским, - главное испытание силы и духа для курсантов. Сборная "Аванпоста" уже имеет первые достижения: они вошли  в пятерку лидеров в конкурсе визиток.

В программе слета предусмотрены соревнования по военно-прикладным видам спорта. В завершении участники покажут характер и закалку в военизированной эстафете. В ней запланировано девять этапов, среди которых сборка-разборка автомата и снаряжение магазина патронами, туристическая полоса препятствий, ориентирование на местности, боевое развертывание пожарного расчета и эстафета по плаванию вольным стилем 4х50, сообщает пресс-служба центра "Аванпост".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен