• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники в карантин будут учиться дистанционно

Общество, 12:54 15 февраля 2018

Учебный процесс во время карантина в тюменских школах не прекратится, а будет идти дистанционно.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала заместитель директора департамента образования администрации Тюмени Ольга Тренина.

"Работа в образовательных учреждениях не остановится. С 16 февраля каждая школа вступит в режим дистанционного обучения детей. Посредством электронной связи учителя, родители и учащиеся смогут обмениваться информацией. Ребятам дадут задания на закрепление ранее пройденного материала, после чего проверят их", - пояснила Ольга Тренина.

Напомним, по решению городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии во всех городских учреждениях общего образования с 16 по 22 февраля включительно объявлен карантин. Это предупредит распространение ОРВИ и гриппа в областной столице. Карантин распространяется и на учреждения допобразования, будут отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В детских садах в настоящее время принимаются профилактические меры. "Ведется утренний осмотр детей, усилены дезинфицирующие мероприятия, частые проветривания, обеззараживание воздуха. Процент заболеваемости пока небольшой, поэтому профилактика позволит предупредить распространение", - добавила Ольга Тренина.  

По последним данным городского департамента здравоохранения, прирост заболеваемости за неделю, с 5 по 11 февраля, составил 35,4%. Среди больных преобладают дети школьного возраста. Эпидемиологический порог распространения ОРВИ не превышен.

В учреждениях здравоохранения проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа. 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен