• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Перспектива" ждет молодых и талантливых архитекторов

Общество, 08:36 16 февраля 2018

Открытый творческий Всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс "Перспектива" для молодых архитекторов до 35 лет и студентов архитектурных вузов на разработку концепции реновации квартала 20-21 района Черемушки в Москве проводит Союз московских архитекторов.

Конкурс проводится для поиска и поддержки молодых талантливых архитекторов и вовлечения их в практическую архитектурно-градостроительную деятельность. Зарегистрироваться участники могут до 28 февраля по ссылке.

По условиям конкурса необходимо учитывать сложившийся контекст: существующая застройка, сложившиеся пешеходные и транспортные связи, социальная инфраструктура, функции, достопримечательности и другие места притяжения. В конкурсных предложениях новая застройка должна создавать дружелюбный фронт для сохраняемых территорий. Этажность новой застройки не должна затенять существующие дома и блокировать визуальные связи. Необходимо со вниманием отнестись к формированию примыкания к сохраняемой застройке.

Предусмотрены следующие денежные премии и награды: одна первая премия — 100 тыс. рублей, одна вторая премия — 60 тыс. рублей, две третьих премии — 40 тыс. рублей. Проекты, получившие премии и специальные награды, будут опубликованы в средствах массовой информации информационных партнеров.

Для подведения итогов конкурса создается жюри из ведущих российских и зарубежных архитекторов. Подробности в положении. Финал состоится в Москве с 5 по 12 апреля, сообщает пресс-служба ТИУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен