• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приемное отделение второй областной больницы модернизируют

Общество, 14:00 15 февраля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Мероприятия по модернизации системы здравоохранения продолжатся в Тюменской области в 2018 году. Они коснутся прежде всего приемного отделения ОКБ№ 2 в Тюмени, взрослых поликлиник Тобольска и Ялуторовска.

Как рассказала директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, в настоящее время ведется проектирование приемного отделения второй областной больницы Тюмени.

"Это сложный участок работы, за сутки в приемное отделение поступает до 700 пациентов. Мы понимаем, что нынешнее расположение подразделений не соответствует современным требованиям. Проектировщики работают над тем, чтобы перестроить приемное отделение, развести потоки экстренных и плановых больных, создать комфортную зону для родственников. Специалисты изучили международный и российский опыт, чтобы сделать отделение удобным как для пациентов, так и для персонала. Этап проектирования завершится весной, далее начнется капитальный ремонт, завершить его планируют в 2019 году. Конечно, будут неудобства в период ремонта, но это все во благо, чтобы важнейшее для города отделение работало как положено", - подчеркнула Инна Куликова.

Изменения коснутся и взрослой поликлиники в Ялуторовске. В 2018 году здесь начнется реконструкция здания. "В рамках капремонта будет надстроен дополнительный мансардный этаж, расширен первый этаж, перестроена логистика в соответствии с современными требованиями", - пояснила директор департамента здравоохранения.  

Продолжится и модернизация системы здравоохранения Тобольска. Там в 2018 году начнется строительство филиала городской поликлиники. В действующей поликлинике будет проведен капитальный ремонт, продолжится ремонт стационара. Также будет отремонтирована поликлиника в пос. Менделеево.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен