• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители олимпиады по архитектуре и искусству получат дополнительные баллы для поступления в вуз

Общество, 09:32 16 февраля 2018

Стать участниками первого этапа Межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и искусство" по комплексу предметов (рисунок, композиция) в 2017-2018 учебном году завершится 28 февраля.

Для того чтобы стать участником тестирования, нужно пройти регистрацию по ссылке. Олимпиада проводится в два этапа по творческим предметам "Рисунок" и "Композиция", учитывающим специфику направлений "Архитектура" и "Дизайн архитектурной среды".

Первый этап заочный, проводится в формате онлайн-тестирования на официальном сайте ТИУ в разделе "Поступающим", подраздел "Школьные олимпиады". Перед прохождением теста необходимо ознакомиться с нормативными документами и правилами участия по ссылке.

Результаты первого этапа будут размещены на сайте ТИУ не позднее 15 марта.  Второй этап, очный, состоящий из конкурса по комплексу предметов (рисунок, композиция), будет проведен 26 и 28 марта в аудиториях Института архитектуры и дизайна. Для участия в заключительном этапе будут приглашены победители и призеры первого отборочного этапа. По результатам второго этапа будут выявлены победители и призеры олимпиады.

Согласно правилам приема в вуз на 2018 учебный год, победители и призеры получат максимально высокие баллы к индивидуальным достижениям – 10 баллов и 8 баллов соответственно. Баллы, полученные за индивидуальные достижения, позволяют абитуриентам занимать более высокие строки в рейтинге поступающих, и дают преимущества при зачислении, сообщает пресс-служба ТИУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен