• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из Тюмени в Тобольск можно ехать под любимую аудиокнигу

Общество, 17:13 16 февраля 2018

Путешествие из Тюмени в Тобольск автотуристы проводят в Сети. В дороге они смотрят фильмы, слушают музыку и аудиокниги в два раза чаще, чем год назад. Сделать путешествие продуктивным позволил масштабный проект "МегаФона": сейчас в зоне действия сети оператора находятся практически все 240 км маршрута.

Связисты ускорили мобильный Интернет на протяжении автодороги из областной столицы в духовную, увеличив количество объектов связи в полтора раза.

Всего за прошедший год абоненты оператора на протяжении трассы федерального значения использовали мобильный трафик, которого хватило бы на просмотр 93 тыс. кинокартин. Выросло и количество телефонных разговоров: общая продолжительность бесед превысила 1 млн часов, или 125 лет общения без перерыва.

"Оценить новое качество услуг могут и автолюбители, и 60 тыс. человек, проживающие в зоне действия новых базовых станций. Оставаться на связи, находясь в пути, удобно и значительно экономит время. Вы можете слушать книгу, которую давно хотели, или разговаривать с человеком, на звонок которому в обычной жизни не всегда хватает времени", – говорит технический руководитель "МегаФона" в Тюмени Андрей Жарков.

Трасса P404 – единственная федеральная дорога, соединяющая Тюменскую область с ХМАО-Югрой. В Тобольске нет собственного аэропорта, добираться туда удобнее всего на автотранспорте. При этом направление очень популярно: каждый час выходит автобус с автовокзала и запущена ежедневная электричка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен