• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Пересторонин: быть готовым к труду и обороне нужно всегда

Спорт, 15:15 17 февраля 2018

Система физкультурно-спортивного воспитания "Готов к труду и обороне" вносит большой вклад в популяризацию массового спорта и мотивирует граждан следить за уровнем физической подготовки в любом возрасте, отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Пересторонин  на открытии Областного зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения.

"Массовый спорт развивать необходимо. Региональный штаб ОНФ в Тюменской области ведет активную работу в этом направлении. Наш проект "Легенды спорта – детям", в рамках которого юные тюменские спортсмены встречаются с известными чемпионами, уже вышел на федеральный проект и распространяется в других регионах. Мастер-классы для детей, фестивали ГТО, спортивные чемпионаты мирового уровня, которые проходят в Тюмени, вовлекают в спорт все больше жителей региона. Это и есть наша общая цель", - подчеркнул он.

Областной зимний фестиваль ГТО среди взрослого населения посвящен Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Мероприятия проходят на базе легкоатлетического манежа. Участие в соревнованиях принимают порядка 200 человек в возрасте от 30 до 49 лет в составе 26 команд. 

В программе: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, бег на короткие и длиннее дистанции, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, а также бег на лыжах.

Церемония закрытия начнется 18 февраля в 13 часов в Центре зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Баранаульская, 41) после выполнения нормативов по лыжным гонкам. Планируется, что поздравить участников фестиваля приедут Евгений Гараничев – заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Олимпийских зимних игр в Сочи и  Павел Вавилов – участник зимних Олимпийских игр в Нагано, чемпион Европы по биатлону, многократный чемпион России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен