• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа в Ярково отметила юбилей

Общество, 12:38 19 февраля 2018

140-летие отпраздновала Ярковская средняя школа. Юбилейный вечер собрал учащихся, педагогов, выпускников прошлых лет, ветеранов, отдавших работе в учебном заведении не один год. Они делились воспоминаниями, обсуждали планы – каждому, выходящему на сцену, было что рассказать.

"Все 140 лет, прожитые школой, – это наша гордость, - заверила директор учебного учреждения Оксана Щукина. – И руководство, и педагоги все это время преследовали главную цель – создать комфортные условия для учебы детей. У нашей школы не только славное прошлое, но и прекрасное будущее".

Сейчас здесь учится более тысячи человек, преподают 52 учителя. За последние годы школа выпустила 97 медалистов, ребята являются победителями районных, областных и всероссийских конкурсов.

Ярковчан с торжеством поздравили представители районной власти, депутаты Тюменской областной думы.

Глава Ярковского района Евгений Щукин обратил внимание, что сегодня школа берет на себя важнейшую функцию – воспитательную: "Задача вырастить достойных граждан - очень тяжелая, но учителя благодаря своему профессионализму и любви к профессии с ней достойно справляются".

Глава добавил, что школа постоянно развивается. Из нововведений нынешнего учебного года – появление собственного радиоузла. Укрепляется материально-техническая база, в этом году в столовой появится современная мебель.

Депутат-единоросс Юрий Конев считает, что юбилей – это праздник не только педагогов и учащихся, но и всех жителей села, поскольку практически в каждой семье есть выпускники ярковского учебного заведения.

"Школа с давними традициями воспитала не одно поколение достойных людей, кто-то из них покинул село, кто-то остался, живет и работает здесь, все они трудятся на благо района, области, страны", - отметил парламентарий.

Руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат областной думы Ольга Швецова, приветствуя участников вечера, отметила: "В истории школы есть немало замечательных страниц, написанных прошлыми поколениями учеников и педагогов. Нашим современникам предстоит дополнить эту летопись новыми страницами".

Депутат рассказала, что школа очень активно занимается внеурочной работой, не раз педагоги и дети принимали участие в проектах "Единой России". Ольга Швецова вручила благодарности отличившимся учителям – Людмиле Николаенко, Гульсум Аминовой и Ирине Шишкиной.

Кроме того, депутат сообщила, что школе будет сделан подарок – приобретен кухонный гарнитур для кабинета технологии, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен