• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викторина о самом лучшем городе Земли пройдет на фестивале "Тюменская весна"

Общество, 14:16 19 февраля 2018
Далее в сюжете Фестиваль «Тюменская весна» станет самым массовым народным гуляньем в Тюмени

Жителей областного центра приглашают поучаствовать в викторине "Тюмень – она моя". Интеллектуальное состязание пройдет 18 марта в рамках ежегодного фестиваля "Тюменская весна".

Как рассказала директор Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Ольга Адамович, горожанам, желающим блеснуть знаниями об истории родного края, предложат два уровня сложности.

В категории "для всех" будут представлены вопросы, связанные с названиями городских улиц и площадей, со знаковыми зданиями, памятниками и арт-объектами, знаменитыми горожанами, памятными датами и событиями. В категории "для знатоков" нужно будет ответить на более глубокие вопросы, связанные с историческими фактами и личностями. Для тюменцев, выбравших этот уровень, в карточке с вопросом предложат варианты ответов.  

"Задания для викторины разработали специалисты городских библиотек и областной научной библиотеки, - рассказала журналистам Ольга Адамович. - Подготовленные вопросы связаны с жизнью современного города и его историей".

За верные ответы на вопросы викторины более легкого уровня участники получат поощрительные подарки. А те, кто пройдет уровень "для знатоков" смогут стать обладателями бытовой техники, телевизоров и мобильных телефонов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен