• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский техникум стал одним из лучших в России по версии WorldSkills Russia

Общество, 13:10 20 февраля 2018

Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса вошел в первую десятку Топ-100 лучших российских образовательных организаций по показателям 2017 года по версии WorldSkills Russia. Победителей рейтинга наградили на Всероссийском форуме "Наставник-2018" в Москве.

Кроме тюменского техникума, фасадные таблички, подтверждающие статус одной из лучших образовательных организаций России, получили колледж архитектуры и строительства № 7, колледж предпринимательства № 11, Русско-британский институт управления, колледж связи № 54 им. П. М. Вострухина, технический пожарно-спасательный колледж им. героя РФ В. М. Максимчука. Колледж архитектуры, дизайна, и реинжиниринга № 26, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно", Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна, Уральский колледж технологий и предпринимательства.

"Мы сделали специальную номинацию, чтобы отметить самые активные колледжи. Есть те, которые массово проводят соревнования по профессиональному мастерству и участвуют в демонстрационном экзамене. А есть колледжи, которые сделали впечатляющий вклад в подготовку нашей национальной сборной", – отметил генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов.

Он подчеркнул, что при составлении перечня учитывалась роль не только участников и экспертов чемпионатов WorldSkills, но также мастеров и директоров колледжей, в которых готовили будущих чемпионов.

"Руководителей часто ругают, но без них не было бы колледжей и нашего движения. Принципиально важно именно здесь, на форуме наставников, поощрить активных директоров, которые стремятся не только следовать стандартам, но и развивать и превосходить их. Мы хотим создать ажиотаж вокруг лучших директоров и колледжей, чтобы губернаторы с ними считались и помогали", – добавил Роберт Уразов.

Остальные колледжи и вузы, вошедшие в Топ-100, будут награждены на окружных этапах форума "Наставник-2018". Они пройдут в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской республике, Ставропольском и Приморском краях с 16 февраля по 6 марта.

Топ-100 лучших образовательных организаций был сформирован по показателям вовлеченности в развитие движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в 2017 году. Среди них – участие студентов в чемпионатах по профмастерству различных уровней, проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, а также участие в различных активностях Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Все критерии отбора были согласованы с региональными министерствами образования, подчеркнул Роберт Уразов.

"Наставник" – первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ. Он пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве. Форум проводится для формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны.

На площадке форума чемпионы WorldSkillsRussia проведут профессиональные пробы для школьников по промышленной робототехнике, фрезерных работах на станках с ЧПУ, машинному обучению и флористике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен