• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Киселев рассказал о тюменской школе наставничества

Общество, 13:43 20 февраля 2018

фото "Тюменская линия"

Система наставничества в Тюменской области, как и во всей России, живет и развивается в самых разных отраслях экономики и социальной сферы. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Киселев, выступая на пленарном заседании форума Уральского федерального округа "Наставник", который продолжает работу в Екатеринбурге.

"Тюменская область активно поддерживает движение наставников, считая его важной составляющей процесса подготовки высококвалифицированных кадров для наших предприятий", - сказал Андрей Киселев, приветствуя участников форума от имени губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

По словам Андрея Киселева, тюменские наставники активно работают на производстве и в бизнесе, в социальной сфере и образовании.

"Это подтверждается участием представителей региона во всех номинациях всероссийского конкурса наставников, проводимого Агентством стратегических инициатив, а также нашим желанием поделиться накопленным опытом с участниками сегодняшнего форума", - отметил заместитель губернатора.

Наставничество - это не только формализованная передача знаний, умений и навыков, но и передача любви к профессии от поколения к поколению, подчеркнул Андрей Киселев, общаясь с журналистами.

"Взяв под опеку молодого специалиста, наставник способен подсказать ему верный жизненный путь. Так было и в моей жизни, и в современных условиях это тоже очень важно. Движение наставничества способно сыграть значительную роль в развитии региональной и российской экономики", - уверен заместитель губернатора.

По словам директора департамента труда и занятости Тюменской области Надежды Мазуркевич, на всероссийском конкурсе "Наставник" два тюменских проекта вошли в сто лучших практик. Это наставнический проект компании СИБУР и "Школа умников".

"Наш регион был достойно представлен во всех номинациях всероссийского конкурса "Наставник". Заявки на участие в нем подали 37 тюменских предприятий и организаций. Но главное - это не соревнование, а полученный опыт. Мы поделились своими эффективными практиками наставничества и увидели, что делается в этом направлении в других регионах", - подчеркнула Надежда Мазуркевич.

Напомним, в работе окружного форума "Наставник" в Екатеринбурге принимает активное участие представительная делегация Тюменской области, в состав которой входят представители промышленных предприятий, учебных заведений и учреждений социальной сферы.

фото "Тюменская линия"

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен