• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортивные туристы выйдут на лыжные дистанции

Спорт, 09:43 21 февраля 2018

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях "Пурга-2018" пройдет на базе спортивно-оздоровительной базы "Азимут" 22-25 февраля.

Как сообщают организаторы, к участию в соревнованиях допускаются сборные команды и индивидуальные спортсмены школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристских и спортивных секций, муниципальных образований Тюменской области и других субъектов Российской Федерации. Участники должны иметь необходимое снаряжение для прохождения дистанции. В состав делегации от клуба могут войти не более восьми участников (по четыре  мужчины и женщины), один тренер-представитель  и судья. Количество делегаций от клуба не ограничено.

Чемпионат области разыгрывается между взрослыми участниками от 19 лет. В Первенстве победители будут определены в двух классах в трех возрастных группах. Чемпионат проводится по дистанциям 4 класса по двум видам программы: дистанция – лыжная и дистанция – лыжная - связка. Первенство Тюменской области проводится на дистанциях 3 и 2 классов, по следующим видам спортивной программы: дистанция - лыжная; дистанция – лыжная - связка; дистанция – лыжная - группа.

Победителями и призерами соревнований в каждой возрастной группе станут спортсмены, затратившие наименьшее количество времени на прохождение дистанции. В общем зачете в каждой возрастной группе победители определяются по наибольшей сумме баллов всех видов программы, в случае одинаковой суммы баллов преимущества отдается команде, показавшей лучший результат во второй или в третий день.

Положение соревнований и форму именной заявки можно найти здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен