• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодых ученых и специалистов приглашают на "Салмановские чтения"

Общество, 10:05 21 февраля 2018

ХII научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Салмановские чтения" пройдет в Сибирском научно-аналитическом центре 29-30 марта. В 2018 году она будет посвящена 70-летию тюменской геологии.

Как отмечают организаторы форума, профессионализм авторов растет от года к году, темы становятся более глубокими, а исследования – более фундаментальными. Молодые ученые и специалисты ведущих научных институтов, нефтегазодобывающих компаний и вузов Тюменской области и других регионов России обмениваются передовыми разработками, результатами исследований, новыми знаниями и практическим опытом в решении задач, стоящих перед геологией. 

По традиции "Салмановские чтения" проходят в преддверии Дня геолога. В год 70-летия тюменской геологии научно-практическая конференция откроет череду юбилейных мероприятий. Так, на апрель запланированы день поэзии, фестиваль геологической песни, соревнования по шахматам, футболу и городкам. А 27 апреля состоятся научно-практическая конференция "Тюменская геология – основа экономики Российской Федерации в ХХ-ХХI веках" и торжественное мероприятие в ДК "Нефтяник" с участием ветеранов отрасли, представителей власти, общественных организаций.

Если 27 апреля в Тюмени соберутся мэтры с мировым именем, то "Салмановские чтения" - для молодого поколения ученых и специалистов в возрасте до 35 лет. Это возможность представить свои наработки на суд более опытных коллег, отточить навыки выступления на публике, выслушать замечания и рекомендации. Заявки на конференцию принимаются до 16 марта, а статьи для публикации в сборнике по итогам форума – до 29 марта. Как сообщили в оргкомитете "Салмановских чтений", первые участники уже подали свои заявки на конференцию. Имена победителей и лауреатов конференции "Салмановские чтения" огласят 30 марта.

Добавим, конференция, получившая название в честь выдающегося геолога Фармана Салманова, проводится с 2007 года по инициативе генерального директора НАО "СибНАЦ" Анатолия Брехунцова. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен