• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы добились успеха на конкурсе УФО "Наставник"

Общество, 11:10 21 февраля 2018

Фото ИА "Тюменская линия". Михаил Тутанов.

Четыре представителя Тюменской области вошли в число призеров конкурса Уральского федерального округа "Наставник".

В номинации "Наставничество на производстве" второе место занял работник Антипинского НПЗ Виктор Доровских. На предприятии внедрена система наставничества, позволяющая обеспечить высокую эффективность и оперативную адаптацию вновь принятых работников.

Третье место в номинации "Наставничество в бизнесе и предпринимательстве" заняла Марина Филиппова, представлявшая на конкурсе компанию "МаксиМ". Действующая в компании корпоративная школа помогает работникам реализовать инициативы, направленные на повышение корпоративной культуры, и способствует карьерному росту.

В номинация "Наставничество в социальной сфере" на второе место вышла руководитель частного образовательного учреждения "Молодой лидер" Юлия Фатхуллина с проектом социальная адаптация воспитанников и выпускников Борковского детского дома.

Ученик Тюменской физико-математической школы Михаил Тутанов завоевал второе место в номинации "Дети учат детей". Вместе с друзьями старшеклассник организовал для младших товарищей по учебе кружок олимпиадной математики. От несложных задач уровня всероссийской олимпиады участники кружка уже перешли к авторским задачам российских и международных математических турниров.

"Наш кружок начал работу год назад, в марте 2017 года. Мы начали заниматься с семиклассниками, а сейчас к нам присоединились ученики шестого класса. Олимпиадная математика ориентирована на творчество, и наша школа добилась в ней больших успехов. Заниматься с младшими ребятами очень интересно. Можно узнать много нового, а также повторить уже пройденный материал. Среди участников нашего кружка есть довольно много перспективных ребят, которые в скором времени могут меня обогнать", - рассказал Михаил Тутанов в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса УФО "Наставник" состоялось в рамках одноименного окружного форума, который прошел в Екатеринбурге. На форуме обсуждались перспективы развития наставнического движения. В нем приняли участие более 300 специалистов-практиков и авторитетных экспертов, в том числе - представительная делегация Тюменской области.

Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен