• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийские сноубордисты в Тюмени выступят под российским флагом

Спорт, 09:00 22 февраля 2018

Член Олимпийской сборной России по сноуборду Никита Автанеев специально из Пхенчхана прилетит в Тюмень, чтобы принять участие в фестивале "Битва на Туре" – Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине Биг-Эйр 24 февраля.

В Тюмени соберутся сильнейшие сноубордисты страны, члены сборной России и участники Олимпийских игр: в 2018 году в центре города пройдет фестиваль "Битва на Туре" – этап Кубка России по сноуборду в дисциплине "биг-эйр". 

"Сноуборд – это все: и слоупстайл, и пайп, и биг-эйр, и просто катание по склону. Моя основная дисциплина – это хафпайп, но если появляется возможность выступить в биг-эйре или в слоупстайле, то я, конечно же, ей пользуюсь. На соревнования в Тюмень я еду во второй раз, потому что в прошлом году мне понравился уровень подготовки и отношение организаторов к самому ивенту", – рассказал Никита Автанеев.

Напомним, 19 февраля биг-эйр дебютировал на зимней Олимпиаде в Пхенчхане – в 2018 году Международный олимпийский комитет впервые включил дисциплину в программу Олимпийских игр, где она заняла место параллельного слалома. Этап Кубка России в Тюмени пройдет в тот же день, что и Олимпийские соревнования по сноуборду в этой дисциплине. Победитель "Битвы на Туре" 2017 года Антон Мамаев  выступает на Олимпиаде в Корее. Уже известно, что в этапе Кубка России примут участие спортсмены из Москвы, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга и Самары.

В состав судейской коллегии войдет судья всероссийской и международной категории по сноуборду, руководитель соревнований по сноуборду на Олимпиаде в Сочи-2014 Алексей Потапов, сообщает пресс-служба Союза экстремальных видов спорта. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен